Главная Новости Политика Мороз считает, что создание большинства сейчас не ко времени
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз считает, что создание большинства сейчас не ко времени

31 августа 2005, 12:43
Поделитесь публикацией:
Мороз считает, что создание большинства сейчас не ко времени

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что создание парламентского большинства сейчас не ко времени, сообщает УНІАН.

Комментируя заявление руководителя фракции БЮТ Олега Билоруса о том, что в сентябре будет объявлено о создании большинства в Верховной Раде, Мороз сказал: "Сейчас не то время, чтобы этим вопросом заниматься".

Лидер социалистов подчеркнул, что эффективно работать до следующих выборов может и ситуативное большинство, в частности, "по поводу рассмотрения принципиальных вопросов, таких как бюджет, закон о Кабинете Министров, о Президенте, о местном самоуправлении, о Фонде государственного имущества и других важных документов".

В то же время Мороз подчеркнул, что "большинство в общем-то надо создавать на основании выборов, а не на основании договоренностей относительно какой-то конкретной ситуации". По мнению Мороза, в формализации большинства сегодня "нет нужды, так как статус большинства определен новым текстом Конституции, но он будет действовать только после Нового года", значит "этот вопрос можно поднимать только после Нового года".

Как сообщалось, 29 августа лидер фракции БЮТ Билорус заявил, что в первые недели работы восьмой сессии Верховной Рады будет объявлено о создании парламентского большинства, которое выйдет с рядом инициатив, в том числе относительно повышения проходного барьера на выборах в парламент до 5%. Белорус прогнозирует, что в составе большинства будет более 250 народных депутатов. При этом он не исключил, что среди других в большинство войдут такие фракции как “Наша Украина”, БЮТ, фракция Народной партии “и даже фракция Мороза” – СПУ.

Преждевременной заявление Билоруса о создании парламентского большинства назвал и лидер фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!