На решение Киевского апелляционного админсуда по делу Саакашвили подана кассация

В пресс-службе отмечают, что это является основанием для продолжения Михаилу Саакашвили справки для легального пребывания в Украине

Адвокаты Михаила Саакашвили подали кассацию на отказ Киевского апелляционного админсуда в дополнительной защите лидера "Руха новых сил". Об этом сообщил адвокат Руслан Чернолуцкий.

В пресс-службе отмечают, что это является основанием для продолжения Михаилу Саакашвили справки для легального пребывания в Украине.

"После подачи кассационной жалобы мы подали в ГМС в Киевской области информационное письмо о факте подачи кассации. С этого момента им запрещено совершать любые действия по выдворению Михаила Саакашвили", - сообщил Чернолуцкий.

По словам Чорнолуцкого, пока будет длиться рассмотрение кассационной жалобы, государство не может предпринимать никаких попыток по выдворению Саакашвили.

Напомним, отказ Государственной миграционной службы предоставить статус беженца (или того, кому нужна дополнительная защита государства) экс-президенту Грузии и нынешнему лидеру оппозиционной партии "Рух новых сил" Михаилу Саакашвили признан законным в Киевском апелляционном админсуде.