Главная Новости Политика Литвин так и не понял плюсы и минусы вступления в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин так и не понял плюсы и минусы вступления в ВТО

5 сентября 2005, 12:36
Поделитесь публикацией:
Литвин так и не понял плюсы и минусы вступления в ВТО

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин и вице-президент Мирового банка по Европе и Средней Азии Шигео Катцу высказываются за необходимость сокращения процедуры согласования проектов сотрудничества Украины с МБ, поскольку весь процесс, по их мнению, выглядит недостаточно эффективным. Об этом шла речь в ходе сегодняшней встречи Литвина с Шигео Катцу, передают "Українські Новини".

В частности, спикер отметил, что Верховная Рада готова к наискорейшему рассмотрению соглашений с МБ, если правительство сократит свои процедуры рассмотрения соответствующих документов. В свою очередь Катцу отметил, что процесс согласования проекта сотрудничества Украины с МБ действительно выглядит недостаточно эффективным, и все процедуры требуют сокращения.

Литвин во время беседы с Катцу также сказал, что Рада должна рассмотреть все законопроекты Кабинета Министров, в первую очередь, при условии четкого соблюдения регламента, и он будет предлагать такой подход при составлении распорядка работы сессии Верховной Рады.

Литвин отметил, что Рада готова к работе с законопроектами, которые должны обеспечить условия для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, и отметил, что, к сожалению, нет глубоко обоснования того, что Украина получит и что потеряет от вступления в ВТО, каковы риски и пути их уменьшения.

Напомним, Катцу в воскресенье, 4 сентября прибыл в Украину для переговоров с властями о сотрудничестве Украины и МБ.

МБ рассчитывает на вступление Украины в ВТО до конца нынешнего года.

6-7 июля Верховная Рада в целом приняла 7 необходимых для вступления Украины в ВТО законопроектов из 14, предложенных Кабинетом Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!