Главная Новости Политика Бойко подал в суд на Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко подал в суд на Тимошенко

6 сентября 2005, 08:24
Поделитесь публикацией:
Бойко подал в суд на Тимошенко

Лидер Республиканской партии, экс-руководитель Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Юрий Бойко требует в Печерском районном суде Киева от премьер-министра Юлии Тимошенко опровергнуть информацию о его измене национальным интересам. Об этом на пресс-конференции сообщил адвокат Бойко Валерий Винокуров, передают "Українські Новини".

По его словам, 7 августа в эфире "5 канала" во время прямой трансляции программы "Час пик" Тимошенко распространила недостоверную информацию, порочащую Бойко. "...но украинское высшее руководство, ...в том числе и руководитель НАК "Нефтегаз (Украины)" Бойко просто грубо предали национальные интересы Украины. И Украина сегодня пожинает плоды этого", — процитировал Тимошенко адвокат Бойко.

По словам адвоката, эти же высказывания Тимошенко в тот же день были озвучены в эфире "Радио "Свобода". "Мы готовы доказать в суде недостоверность информации", — заявил он.

Соответчиками по делу являются Кабинет Министров, "5 канал", а также "Радио "Свобода".

Бойко требует признать заявление премьер-министра таким, что порочит его честь, достоинство, деловую репутацию, а также не соответствует действительности. Кроме того, он просит суд обязать Тимошенко опровергнуть недостоверную информацию в эфире "5 канала" в прямой трансляции программы "Час пик" и в эфире "Радио "Свобода", то есть таким же способом, как информация была распространена.

Иск был подан в суд 26 августа, однако дата первого заседания еще не назначена.

Напомним, 17 августа Республиканская партия намеревалась обратиться в суд в связи с вышеописанным заявлением Тимошенко в эфире "5 канала".

Ранее Республиканская партия предложила Президенту Виктору Ющенко провести публичные дебаты по предотвращению энергетического кризиса, а также раскритиковала Тимошенко за политику на рынке нефти и газа.

В июле первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах обещал, что Кабмин будет бороться с возможным кризисом на рынке нефтепродуктов только рыночными методами.

В апреле-мае в Украине наблюдался кризис на рынке нефтепродуктов, во время которого цена на нефтепродукты росла при их дефиците.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!