Главная Новости Политика У прокуратуры есть вопросы к Анне Герман
commentss НОВОСТИ Все новости

У прокуратуры есть вопросы к Анне Герман

6 сентября 2005, 09:00
Поделитесь публикацией:
У прокуратуры есть вопросы к Анне Герман

Прокуратура намерена допросить бывшего пресс-секретаря Виктора Януковича Анну Герман по делу о подделке постановлений президиума Донецкого облсуда относительно судимостей Януковича. Об этом заявил заместитель Генерального прокурора Украины, прокурор Донецкой области Алексей Баганец на пресс-конференции в понедельник, передает "Остров".

"Насколько мне известно, она еще не допрошена по состоянию на сегодняшний день. Но я повторяю, что она будет допрошена. У следователя сегодня, кроме Анны Герман, есть, с кем работать. Работа по этому делу не стоит", — заявил Баганец.

"Сегодня уже пришли некоторые выводы экспертиз, мы проводим дальнейшее расследование и выяснение, есть ли записи на этих постановлениях президиума областного суда, которые мы считаем подделанными", — сообщил Баганец.

Он подчеркнул, что "Анна Герман не является самым важным свидетелем, которого, если мы не допросим, дело развалится".

Он также сообщил, что "если будет необходимо, допросим и Януковича". "Пока необходимости в его вызове на допрос не возникло", — сказал прокурор.

Кроме того, он упрекнул управление внутренних дел области в том, что "следствие не может установить свидетеля по дела", и у Баганца это вызывает "некоторое подозрение".

"Сегодня мы уже обратились к руководству областного управления внутренних дел, где предъявили претензии о том, что они слабо проводят оперативную работу, не могут установить нам того желаемого свидетеля, о котором мы говорили", — отметил Баганец. И добавил: "У меня такое подозрение, что не хотят найти".

Он также исключил, что женщины-свидетеля, которую разыскивают, уже нет в живых.

Как сообщалось, прокуратура Донецкой области установила, что на протяжении 2002-2004 годов неустановленные должностные лица Апелляционного суда Донецкой области подделали 2 постановления президиума Донецкого облсуда от 27.12.1978 о якобы отмене двух приговоров в отношении Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!