Главная Новости Политика Nemiroff подала в суд на Томенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Nemiroff подала в суд на Томенко

6 сентября 2005, 10:29
Поделитесь публикацией:
Nemiroff подала в суд на Томенко

Компания Nemiroff (Немиров, Винницкая область) просит суд обязать вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Николая Томенко опровергнуть недостоверную, по мнению предприятия, информацию о том, что компания провела в День независимости, 24 августа, рекламную акцию по продаже крепких спиртных напитков по заниженным ценам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Nemiroff, сообщают "Українські Новини".

Nemiroff обратилась с иском в Печерский районный суд Киева 2 сентября. "Компания Nemiroff просит Печерский суд г. Киева обязать господина Томенко официально опровергнуть недостоверную информацию, обнародованную 30 августа 2005 г. на пресс-конференции в Доме Правительства", — говорится в сообщении.

По сообщению, данный иск направлен не для получения от Томенко материальной компенсации или имущественных выгод, а с целью защиты деловой репутации компании.

Напомним, что ранее Nemiroff опровергла заявление Томенко о том, что компания провела 24 августа рекламную кампанию, в ходе которой продавала крепкие спиртные напитки по заниженным ценам.

Nemiroff заявляет, что в День независимости под эгидой компании проходили мероприятия, имеющие исключительно социальный характер и не связанные с реализацией продукции компании во время празднований.

30 августа Томенко заявил, что Кабинет Министров проверяет законность рекламной акции Nemiroff, во время которой она продавала дешевое спиртное в День независимости.

2004 год входящая в тройку крупнейших производителей алкоголя компания Nemiroff закончила с чистой прибылью 65,6 млн. гривен.

Украинская водочная компания Nemiroff — дочернее предприятие кипрской компании Biostar Investments Ltd., которое работает на рынке с 1992 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!