Главная Новости Политика Путин заявляет, что больше не пойдет в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин заявляет, что больше не пойдет в президенты

6 сентября 2005, 13:14
Поделитесь публикацией:
Путин заявляет, что больше не пойдет в президенты

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не собирается баллотироваться в 2008 году на должность президента России. Об этом он сказал на встрече в Кремле с зарубежными политологами и аналитиками, передает РИА "Новости".

"Я не буду баллотироваться в 2008 году на должность президента России. Я считаю, что самое главное для страны — стабильность. Залог стабильности — Конституция. Менять ее не намерен", — сказал Путин, отвечая на вопрос, намерен ли он вносить изменения в Конституцию РФ, чтобы иметь возможность баллотировать на третий строк президентства.

Путин отметил, что стремление тех, кто находится у власти, остаться у нее, — естественно, и привел в пример Германию. "Есть лидирующий кандидат, есть кандидат, который пока отстает. Но он продолжает борьбу, и правильно делает", — заметил Путин.

Говоря о России, он подчеркнул, что в стране нет объективных предпосылок для какой-либо дестабилизации, если политика, которая выбрана и проводится в течение пяти лет, будет продолжена. "Рост реальных доходов населения ежегодно составляет десять процентов. Это и есть основа стабильности", — сказал президент.

Путин считает необходимым развивать многопартийную систему как основу стабильности. Еще одной основой стабильности является строгое соблюдение законодательства, отметил глава государства. "В 2008 году я собираюсь покинуть Кремль, но не собираюсь покинуть России. И это тоже один из факторов стабильности", — сказал также Путин.

На вопрос, что он будет делать после 2008 года, президент повторил уже ранее сказанное: "Я бы хотел, чтобы мой опыт и знания были восприняты Россией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!