Главная Новости Политика Рада урегулировала благоустройство населенных пунктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада урегулировала благоустройство населенных пунктов

7 сентября 2005, 04:43
Поделитесь публикацией:
Рада урегулировала благоустройство населенных пунктов

Верховная Рада урегулировала благоустройство населенных пунктов. За принятие закона (законопроект №5666) "О благоустройстве населенных пунктов" во вторник проголосовало 298 депутатов при необходимых 226.

Закон определяет основные правовые и организационные принципы в этой сфере, обеспечивает государственное управление и регулирование, а также контроль и ответственность.

Ранее сфера благоустройства населенных пунктов регулировалась законами "О местных государственных администрациях", "О местном самоуправлении в Украине", "Об основах градостроительства", "О планировании и застройке", а также Земельным кодексом и государственными строительными нормами и правилами.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что главным социальным эффектом принятия и введения этого закона будет формирование полноценной жизненной среды в населенных пунктах, сбалансирование социально-экономического развития населенных пунктов и прилегающих территорий, а также улучшение санитарно-гигиенического и экологического состояния.

В декабре 2004 года Рада приняла законопроект "О благоустройстве населенных пунктов" в первом чтении.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!