Журналист заявил, что полицейский брызнул ему газом в лицо в ходе столкновений под Радой

Правоохранитель увидел журналистское удоствоверение в руках корреспондента, обошел его из-за спины, брызнул в лицо газовым баллончиком и бежал

В ходе столкновений под Верховной Радой правоохранитель применил против журналиста "Радио Свобода" Сергея Нужненко газовый баллончик. Об этом сообщил сам журналист в комментарии "Укринформу".

"Когда я находился на территории палаточного городка, стоял в стороне ближе к забору, держал перед собой камеру, а в другой руке - удостоверение журналиста. Так вот, удостоверение я держал именно перед собой. Сотрудник полиции сначала стоял передо мной, он увидел у меня в руках камеру, увидел это удостоверение, затем обошел меня из-за спины и брызнул в лицо газовым баллончиком и бежал. Я начал кричать, что "я пресса!". Чуть позже мне оказали медпомощь медики Красного Креста, промыли глаза", - рассказал он.

Журналист также отметил, что зафиксирован на фото случай с правоохранителем и планирует обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Информацию о медпомощи журналисту "Радио Свобода" подтвердил командир отряда быстрого реагирования Национального общества Красного Креста Украины Тарас Логинов в комментарии "Укринформу".

Как сообщали   "Комментарии"  , в субботу утром, 3 марта, между протестующими и правоохранителями произошли стычки во время сноса палаточного городка возле Верховной Рады. Есть пострадавшие с обеих сторон

В Сети появились видеозаписи с детальным освещением событий, которые происходили сегодня утром возле Верховной Рады Украины.

Во время обысков в зачищенном от активистов палаточном городе возле Верховной Рады, правоохранители нашли предметы, похожие на гранаты.