Главная Новости Политика Последние события - низкопробная конкуренция политсил, считает Кинах
commentss НОВОСТИ Все новости

Последние события - низкопробная конкуренция политсил, считает Кинах

8 сентября 2005, 12:48
Поделитесь публикацией:
Последние события - низкопробная конкуренция политсил, считает Кинах

Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах считает, что последние события в отечественной политике являются низкопробной конкуренцией за первенство в партийных списках на парламентских выборах-2006, сообщает ИА"Новости — Украина".

Как сообщили в пресс-службе вице-премьера, Кинах призвал представителей власти осознать приоритет общегосударственных задач и работать на объединение общества, вокруг решения неотложных проблем социально-экономической и политической жизни страны.

"Уверен, это возможно только при условии консолидированной и согласованной работы команды власти, эффективной кадровой политике как по нравственному, так и по профессиональному принципу", — отметил он. "Последние события в политической жизни страны подтверждают, что мы имеем дело с низкопробной личностной конкуренцией за первенство мест в партийных списках, за доступ к принятию определяющих для дальнейшего развития страны решений", — говорится в заявлении Кинаха.

Он сообщил, что "осуждает попытки решать острые социально-экономические проблемы, как-то искоренение коррупции, рассмотрение законности приватизации в стране, утверждение основ демократического и правового государства, — методами примитивного повышения собственного политического рейтинга, как часть кампании по выборам в Верховную Раду".

"Недопустимо в соблюдении норм закона использовать принцип "свой-чужой", ведь выполнение закона всеми гражданами страны, независимо от фамилий и должностей, является залогом доверия общества к государству и власти", — отметил первый вице-премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!