Главная Новости Политика ФГИ отозвал доверенность, выданную госпредставителю для участия в собрании акционеров НЗФ
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ отозвал доверенность, выданную госпредставителю для участия в собрании акционеров НЗФ

9 сентября 2005, 11:35
Поделитесь публикацией:
ФГИ отозвал доверенность, выданную госпредставителю для участия в собрании акционеров НЗФ

Фонд госимущества (ФГИ) Украины отозвал доверенность представлять интересы государства на собрании акционеров ОАО "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ, Днепропетровская обл.), выданную 30 августа на имя заместителя министра промышленной политики Украины Сергея Грищенко. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе Фонда в пятницу.

При этом в Фонде отметили, что новая доверенность на участие в запланированном на 9 сентября собрании акционеров НЗФ не выдавалась.

В то же время, председатель правления АБ "Укрсоцбанк" являющегося законным хранителем акций НЗФ Борис Тимонькин, заявил, что "по состоянию на сегодняшний день 9 сентября пакет акций ОАО "Никопольский завод ферросплавов" в размере 50%+1 акция по-прежнему находятся на счету консорциума "Приднепровье"".

Как сообщалось, председатель ФГИ Валентина Семенюк 30 августа выдала доверенность на участие в собрании акционеров ОАО "НЗФ", которое было запланировано на этот же день в Орджоникидзе (Днепропетровская обл.). Однако она была действительна "при условии получения Грищенко документов, подтверждающих зачисление акций ОАО "НЗФ" в размере 50%+1 акция его уставного фонда на счет ФГИ". В то же время, как сообщил в официальном заявлении Фонда госимущества, по состоянию на 30 августа ФГИ еще не владел 50%+1 акция ОАО "НЗФ".

Несмотря на это обстоятельство, собрание состоялось и избрало председателем наблюдательного совета ОАО С.Грищенко, председателем правления – бывшего начальника департамента горнорудной промышленности Минпромполитики Николая Надточенко.

Собрание приняло решение избрать НС в составе пяти человек.

Позднее Феодосийский городской суд (Крым) запретил выполнять решения собрания акционеров, состоявшегося 30 августа.

31 августа глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк заявила, что собрание акционеров НЗФ прошедшее 30 августа в Орджоникидзе незаконно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!