Главная Новости Политика Салагор готов дать показания в суде против Скомаровского и Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Салагор готов дать показания в суде против Скомаровского и Порошенко

11 сентября 2005, 14:38
Поделитесь публикацией:
Салагор готов дать показания в суде против Скомаровского и Порошенко

Бывший первый заместитель председателя Государственной таможенной службы Украины Николай Салагор готов давать показания в суде, если уголовное дело против экс-главы Гостаможслужбы Владимира Скомаровского либо дело против экс-секретаря СНБОУ Петра Порошенко получат развитие. Об этом он сказал в интервью еженедельнику "Зеркало недели".

"Я готов давать показания где угодно", — заявил он. "Уже два месяца я "даю показания" газетам и привожу конкретные документы, которые свидетельствуют о противоправной деятельности Скомаровского и компании. Я прямо называю на основании фактов Скомаровского контрабандистом. Я подал против него иск, а он боится суда, и два месяца делал вид, будто мои обвинения несущественны. Я требую, чтобы он отвечал за свои слова и действия", — заявил Салагор.

При этом он утверждает, что против него на коллегии Государственной таможенной службы в присутствии Президента были сфабрикованы лживые обвинения, однако уголовное дело возбуждено не было.

"Скомаровский будет нести ответственность за эту ложь, за то, что он ввел в заблуждение Президента. Решение Виктора Ющенко о моей отставке было принято на эмоциональном фоне. Теперь время все расставило по местам. Обвинения против меня окончательно лопнули, а Скомаровский находится под следствием. Ему придется ответить за те аферы, которые он проворачивал вместе со своим братом. Брат председателя таможенной службы Анатолий Скомаровский, прикрываясь родственными связями, открыто завозит по бросовой цене дорогие машины, а всех таможенников, которые пытаются остановить беспредел, увольняют со службы", — заявил Салагор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!