Савченко поставила условия, при которых она пройдет проверку на полиграфе

Защита внефракционного народного депутата Надежды Савченко , которую подозревают в подготовке государственногопереворота и терактов, отказалась от проверки ее показаний на полиграфе  

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Подозреваемая в присутствии экспертов отказалась участвовать в исследовании, выдвинув новые требования - предоставить ей сначала для ознакомления все имеющиеся у следствия материалы проведенных негласных следственных (розыскных) действий. Служба констатирует, что подозреваемая Савченко сознательно отказалась от проведения психологической экспертизы с использованием полиграфа. Утверждение и требование стороны защиты о предоставлении им всех имеющихся у следствия материалов для подготовки к проведению экспертизы не предусмотрена ни одной статьей Уголовно-процессуального кодекса Украины ", - сообщили в СБУ.

Также добавили, что проведение психологической экспертизы с использованием полиграфа предусматривает конкретные ответы  с определенной формой только краткие "да / нет" на поставленные экспертом вопросы, которые формулируются по сути объявленного ранее подозрения, материалы которого есть в распоряжении защиты, самой подозреваемой и представителей СМИ.

Как сообщали "Комментарии" , 22 марта, следователь СБУ задержал народного депутата Надежду Савченко. Произошло это прямо в помещении Верховной Рады.
Генеральная прокуратура Украины обнародовала видеоролик, в котором представлены материала досудебного расследования по фактам "совершения Надеждой Савченко ряда тяжких и особо тяжких преступлений против основ нацбезопасности и против общественной безопасности".
Подозреваемой в подготовке государственного переворота и терактов нардепу Надежды Савченко грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества.
В уголовном производстве по делу народного депутата Надежды Савченко уже собраны все доказательства, заявил заместитель главы Службы безопасности Виктор Кононенко в ответ на соответствующий вопрос журналист.
Во время заседания по избранию меры пресечения Савченко объявила голодовку.
В ходе судебного заседания по избранию меры пресечения Савченко дала жесткий ответ прокурору, который провел аналогию между ее делом и историей российских спецназовцев Александрова и Ерофеева. Нардеп назвала обвинителя "дол***бом".
Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения Надежде Савченко в виде содержания под стражей сроком на 59 суток без права внесения залога.