Главная Новости Политика Коломойский уже торгует акциями НЗФ?
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойский уже торгует акциями НЗФ?

12 сентября 2005, 12:10
Поделитесь публикацией:
Коломойский уже торгует акциями НЗФ?

Группа "Приватбанка", которой принадлежит около четверти акций Никопольского завода ферросплавов (НЗФ), продала часть своего пакета российскому бизнесмену Дмитрию Босову, владельцу "Энергопрома" и бывшему партнеру Льва Черного.

В комментарии российской газете "Ведомости" Босов рассказал, что выкупил половину пакета Игоря Коломойского еще в апреле 2005 года. "Эта сделка была согласована на самом высоком уровне, а актив мне показался интересным, поскольку он сильно недооценен", — уточняет предприниматель.

Источник, близкий к "Интерпайпу" сообщил "Ведомостям", что пакет Босову достался при поддержке экс-премьера Юлии Тимошенко. Босов участвовал в избирательной кампании президента Виктора Ющенко, и Тимошенко поспособствовала тому, чтобы оранжевый олигарх Коломойский поделился пакетом, отмечает собеседник.

Дмитрий Босов — известный игрок на российском металлургическом рынке. В 1990-е годы он был партнером Льва Черного — совладельца Красноярского, Братского, Саянского и других алюминиевых заводов. В 2000 году они продали свои активы Роману Абрамовичу. Босов входит в число акционеров компании "Энергопром", владеющей всеми электродными заводами России. В свое время он покупал и потом перепродавал акции Усть-Илимского ЛПК, новочеркасского "Химпрома", газеты "Новые известия" и проч. По словам самого предпринимателя, у него есть совместные строительные проекты с компанией Midland Алекса Шнайдера, он акционер нефтяных активов в Томске и "Печеранефти", недавно выкупленной у Александра Мамута.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!