Главная Новости Политика Прокуратура Херсонщины опровергает информацию «5 канала» о коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Херсонщины опровергает информацию «5 канала» о коррупции

15 сентября 2005, 18:20
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Херсонщины опровергает информацию «5 канала» о коррупции

Прокуратура Херсонской области опровергает информацию, озвученную в программе Владимира Арьева "Закрытая зона" на "5 канале", в которой должностные лица прокуратуры обвиняются в коррупции и содействии уничтожению частными структурами оросительных систем на территории Херсонской области, сообщают "Українські Новини".

"В основу журналистского расследования Владимиром Арьевым положены преимущественно субъективные предположения бывшего прокурора Новотроицкого района Владимира Панькива", — говорится в открытом письме прокуратуры генеральному директору "5 канала" Ивану Адамчуку.

Как утверждается в письме, по итогам проверки Генпрокуратуры, а также согласно постановлению Печерского райсуда Киева (который, по иску Панькива, проверял причастность бывшего областного прокурора Андрея Кузьменко и его 1-го зама Виктора Матвийчука к уничтожению мелиоративных систем в области) не получили фактического подтверждения.

"На наш взгляд, прежде чем выносить на суд украинской общественности факты, которые были освещены автором проекта, не лишним было бы подойти к данной проблеме с объективностью, присущей журналистской этике, так как тема передачи является острой экономической проблемой региона, причины которой далеко не в действиях органов прокуратуры и ее отдельных должностных лиц", — говорится в письме.

В своем интервью "5 каналу" Панькив рассказал, что Кузьменко вместе с Матвийчуком оказывали содействие уничтожению частными структурами мелиоративных систем на территории области, в частности, Новотроицкого района. Также Панькив отметил, что представители одной из коммерческих структур подарили Матвийчуку автомобиль.

В марте херсонский губернатор Борис Силенков обвинил руководство районов области в содействии разворовыванию мелиоративных систем.

По словам губернатора, за счет соответствующих решений, принятых чиновниками управлений сельского хозяйства и земельных ресурсов районных администраций, а также советами всех уровней в области за 2 года было выведено 42,5 тыс. га из статуса орошаемых земель в богарные, что дало возможность выкопать 176 километров труб водовода общей стоимостью 6,128 млн. гривен по цене металла.

В Херсонской области более 400 тыс. га орошаемых земель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!