Главная Новости Политика Ющенко принял участие в ужине в честь основания «Помаранчевого кола»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко принял участие в ужине в честь основания «Помаранчевого кола»

16 сентября 2005, 08:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко принял участие в ужине в честь основания «Помаранчевого кола»

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой Екатериной Ющенко принял участие в торжественном ужине в честь основания общественной организации "Помаранчеве коло" в Рокфеллер-центре в Нью-Йорке. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В своем выступлении Ющенко поздравил учредителей организации и присутствующих членов украинской диаспоры. Вспоминая события ноября-декабря 2004 года, Виктор Ющенко заметил, что "именно тогда украинцы поняли – их страна невозможна без свободы и независимости". Виктор Ющенко выразил уверенность, что "Помаранчеве коло" будет отстаивать ценности Майдана.

Обращаясь к почетным гостям, в частности к Збигневу Бжезинскому и Мадлен Олбрайт, Виктор Ющенко поблагодарил их за поддержку демократических устремлений Украины. "От имени свободной и независимой Украины выражаю благодарность ее друзьям", – сказал Президент.

Перед началом приема Виктор Ющенко пообщался со спонсорами "Помаранчевого коло", подавляющее большинство которых – выходцы из Украины.

Общество "Помаранчеве коло" – это неправительственная инициатива, определившая своей целью помощь Украине в интеграции в международное демократическое сообщество на основе ценностей и принципов Помаранчевой революции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!