В ТКГ заверили, что переформатирование АТО в ООС не повлияет на Минские переговоры

По мнению Кучмы, в ходе операции в Донбассе будет больше порядка, если руководить ею будет военный человек, а не СБУ

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма считает, что изменение формата Антитеррористической операции на операцию объединенных сил не повлияет на Минские переговоры. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов во вторник в Киеве, он сказал: "Нет. Я думаю, что просто будет больше порядка".

По мнению Кучмы, в ходе операции в Донбассе будет больше порядка, если руководить ею будет военный человек, а не СБУ.

Напомним, командующий Объединенными силами Наев объяснил, в чем отличие между ООС и АТО.

О том, какие изменения вносит эта операция и что о ней нужно знать мирным жителям, можно прочитать в материале "Донбасс. Комментарии" по этой ссылке.