Главная Новости Политика Правительство намерено реализовать 145 госпрограмм в 2006 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство намерено реализовать 145 госпрограмм в 2006 году

16 сентября 2005, 16:12
Поделитесь публикацией:
Правительство намерено реализовать 145 госпрограмм в 2006 году

Кабинет Министров намерен в 2006 году реализовать 145 государственных целевых программ в разных отраслях. Это предусмотрено проектом закона „О Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2006 год”, поданном в Верховную Раду, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Законопроектом предусмотрено, что правительство будет осуществлять комплексную программу обеспечения реализации Стратегии преодоления бедности. В сфере занятости населения Кабмин намерен осуществить программу социальной и профессиональной адаптации военнослужащих, освобожденных в запас или отставку, на период до 2005 года.

В сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства внимание правительства будет обращено программам обеспечения жильем военнослужащих и членов их семей, обеспечения молодежи жильем, реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2004-2010 годы. В гуманитарной сфере будут осуществляться программы по борьбе с туберкулезом в Украине на 2002-2005 годы, обеспечение профилактики Вич-инфекции, помощи и лечения Вич-инфекцированных и больных СПИДОМ на 2004-2008 годы, развитие внешкольных учебных заведений на 2002-2008 годы, поиска и благоустройства захоронений жертв войны и политических репрессий, развития культуры на период до 2007 года.

В сфере развития реального сектора экономики внимание правительства будет сосредоточено на программах развития наиболее конкурентоспособных направлений микроэлектроники, развитии высоких наукоемких технологий, Национальной энергетической программе, развитии промышленности на 2003-2011 годы. Планируется также осуществить программы создания Единственной национальной системы связи Украины, создание государственной компьютеризованной системы мониторинга уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), обеспечения таможенных органов техническими средствами таможенного контроля на 2004-2010 годы, государственную программу приватизации.

Во внешней политике будет уделено внимание программам интеграции Украины в Европейский Союз, сотрудничеству Украины с Организацией Североатлантического Договора (НАТО), мероприятиям по завершению вступления Украины в Мировую организацию торговли, а также адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза.

Планируется также реализовать программы обеспечения безопасности арсеналов, баз и складов вооружения ракет и боеприпасов Вооруженных Сил Украины на 1995-2015 годы, утилизации обычных видов боеприпасов, непригодных для последующего использования и хранения, а также ряд других программ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!