Дело о предложении взятки Супрун возвращено на доработку в НАБУ

Была изменена группа прокуроров по этому делу, чтобы избежать различных толкований в связи с теми событиями

Дело о предложении взятки и. о. министра здравоохранения Уляны Супрун возвращено на доработку в Национальное антикоррупционное бюро. Об этом журналистам заявил руководитель САП Назар Холодницкий, передает "112 Украина".

"Не объявили подозрение. Была изменена группа прокуроров по этому делу, чтобы избежать различных толкований в связи с теми событиями. И новая группа прокуроров, старший группы, первый заместитель Грищук (Максим Грищук, - ред.) вернул в НАБУ на доработку это производство, потому что и этот процессуальный руководитель, как и предыдущий, не видят оснований для объявления подозрения по состоянию на сейчас", - пояснил Холодницкий.

Он также добавил, что статья в деле осталась прежней - мошенничество.

Как писали "Комментарии", помощник лидера Радикальной партии Олега Ляшко Александр Богачев предлагал взятку в виде квартиры за помощь с получением дорогостоящего оборудования. Об это рассказала сама Супрун на своей странице в Фейсбуке.

Позже в Сети была обнародована видеозапись того, как исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун предлагали взятку квартирой.