Главная Новости Политика Ющенко призвал депутатов утвердить кандидатуру Еханурова
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал депутатов утвердить кандидатуру Еханурова

20 сентября 2005, 12:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал депутатов утвердить кандидатуру Еханурова

Президент Украины Виктор Ющенко призывает Верховную Раду утвердить кандидатуру Юрия Еханурова на пост премьер-министра Украины для стабилизации ситуации в стране. Об этом он заявил, выступая на утреннем пленарном заседании во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

Ющенко подчеркнул, что сегодня в сессионном зале решается не судьба Юрия Еханурова и не вопрос "быть ему премьером или не быть". Он подчеркнул, что Верховная Рада сегодня решает судьбу Президента Украины и всего парламента, в частности, в части их эффективного реагирования на "способность обеспечить стабильность Украины". "Это тест, который должен пройти парламент", – сказал Ющенко.

Он отметил, что знает о тех консультациях, которые проходили между депутатскими фракциями и группами, которые проводились в отношении кандидатуры Юрия Еханурова. "Я знаю, как прошла ночь, в каком лесу и с какими потугами", – сказал Президент.

Ющенко отметил, что он бы не хотел, чтобы при принятии этого вопроса "снова работали деньги". Ющенко отметил, что при решении любого вопроса должны работать исключительно "моральные и государственные моменты".

Ющенко также подчеркнул, что парламенту с Президентом нужно приложить все необходимые усилия, чтобы "было не заполитизировано и не партийно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!