Главная Новости Политика Президиум ВР АРК призвал не поддаваться на провокации Матвиенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Президиум ВР АРК призвал не поддаваться на провокации Матвиенко

20 сентября 2005, 12:53
Поделитесь публикацией:
Президиум ВР АРК призвал не поддаваться на провокации Матвиенко

Президиум Верховной Рады АРК призвал крымские региональные организации политических партий Украины и всех крымчан проявить политическую зрелость и выдержку и не поддаваться на провокационные заявления председателя Совета министров АРК Анатолия Матвиенко, об этом говорится в заявлении президиума, текстом которого располагает корреспондент "proUA".

Заявление было принято на вчерашнем заседании президиума крымского парламента в ответ на заявление Анатолия Матвиенко на пресс-конференции, где крымский премьер заявил о попытке коррупционного переворота в автономии и угрозе Конституционному строю Украины. "Президиум Верховной Рады АРК заявляет, что все обвинения Матвиенко в подготовке "коррупционного переворота" оскорбительны, циничны и безосновательны и преследуют одну цель – остаться при власти", говорится в заявлении президиума парламента. Президиум Верховной Рады Крыма расценил заявление Матвиенко как "мотивированную попытку уйти от отчета и прямой ответственности за нарастающее социально-политическое напряжение в автономии".

Председатель комиссии по местному самоуправлению и административно территориальным вопросам ВР АРК Владимир Клычников, отвечая на вопрос о возможных кандидатах на пост крымского премьера отметил, что в данное время обсуждать на этот вопрос нельзя "зачем делить кресло не убитого медведя", — сказал он.

В среду 21 сентября пройдет пленарное заседание Верховной Рады АРК в ходе которого ряд депутатов намерены поднять вопрос об отставке Анатолия Матвиенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!