Главная Новости Политика Пискун применил уникальную форму обвинения к Порошенко, заявил Турчинов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун применил уникальную форму обвинения к Порошенко, заявил Турчинов

24 сентября 2005, 13:44
Поделитесь публикацией:
Пискун применил уникальную форму обвинения к Порошенко, заявил Турчинов

Экс-глава Службы безопасности Александр Турчинов опровергает заявления о том, что он якобы собирал компромат на ряд лиц из окружения президента Виктора Ющенко. Об этом Турчинов заявил в интервью еженедельнику "Корреспондент".

"Не было в СБУ времени и желания следить за Порошенко или подслушивать его разговоры — может быть, это прозвучит резко, но его статья у него на лбу написана", — заявил он.

Турчинов также утверждает, что в соответствии с проектом постановления об возбуждении уголовного дела, который был передан генпрокурору Святославу Пискуну следственной группой СБУ, "еще в субботу (17 сентября) должны были предъявить обвинительные заключения Порошенко и некоторым другим людям из его команды".

Однако, по словам Турчинова, генпрокурор взял паузу, дождался возвращения Ющенко из США, и после консультаций было открыто уголовное дело, "но не против Порошенко, а по факту коррупционных действий, в которых обвиняют Порошенко". "Это уникальная формула. Я думаю, только у нас в Украине она применима", — сказал Турчинов.

Он также рассказал, что первая информация о коррупции "поступила от депутата из фракции "Наша Украина", "уважаемого и честного человека". Собранные СБУ ведомости, как утверждает Турчинов, — "не компромат, это уголовного дела, это материалы, что: а) докладывались мной своевременно президенту; б) расследовались СБУ и согласно УПК были переданы в Генпрокуратуру".

По его словам, у президента была не только устная информация от СБУ, но и письменная с грифами "Секретно" и "Абсолютно секретно". По словам Турчинова, он знает, что в МВД также поступала информация о коррупции. "Более того, я знаю, что много информации накапливается без реализации... возникает вопрос "зачем?" Для торга, для шантажа? Это уже вне рамок закона, и такая информация — это уже компромат", — считает экс-глава СБУ.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!