Главная Новости Политика Ехануров представил Яценюка руководящему составу Минэкономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров представил Яценюка руководящему составу Минэкономики

28 сентября 2005, 13:05
Поделитесь публикацией:
Ехануров представил Яценюка руководящему составу Минэкономики

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров представил нового Министра экономики Арсения Яценюка руководящему составу Министерства экономики Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства.

По словам Премьер-министра Министерство экономики может стать „генеральным штабом отечественной экономики” и генератором успешной работы на благо общества.

Юрий Ехануров очертил основные задачи, которые стоят перед правительством в целом и Министерством экономики в частности. „Это, в первую очередь, стабилизация экономической ситуации, — сказал Юрий Ехануров, – предоставление мощных положительных сигналов малому, среднему и большому бизнесу, наполнение бюджета страны, вывод экономики из тени, получения Украиной статуса страны с рыночной экономикой, развитие экономических отношений с Российской Федерацией с точки зрения национальных приоритетов, вступление в ВТО... ”

„Значительную часть того, что делало предыдущее Правительство, мы должны сохранить, но при этом должны исправить ряд ошибок, допущенных предшественниками”, – подытожил Премьер-министр.

Вновь назначенный Министр поблагодарил за доверие и выразил надежду на поддержку со стороны специалистов Министерства и четкую и слаженную работу всей структуры, которая, по его словам, должна стать „коллективным умом и вырабатывать четкие, понятные правила для всех участников экономического процесса”.

Арсений Яценюк поставил задачи перед сотрудниками в сжатые сроки подготовить углубленный и всесторонний анализ экономической ситуации в Украине и определить основные тенденции развития, вызовы и риски современных рынков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!