Главная Новости Политика Гриценко заявляет, что Ющенко предлагает ему работать в новом Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко заявляет, что Ющенко предлагает ему работать в новом Кабмине

29 сентября 2005, 12:03
Поделитесь публикацией:
Гриценко заявляет, что Ющенко предлагает ему работать в новом Кабмине

Президент Виктор Ющенко предлагает исполняющему обязанности министра обороны Анатолию Гриценко работать в составе нового Кабинета Министров. Об этом в интервью журналистам заявил Гриценко, сообщают "Українські Новини".

"Президент Украины принял это политическое решение еще в прошлую пятницу (23 сентября), когда мы были на житомирском полигоне", — сказал Гриценко. Он отметил, что ожидается соответствующий указ Президента.

По словам и. о. министра, после его повторного назначения, Минобороны продолжит свой курс согласно "Программе развития на 2006-2011 года". Гриценко отметил, что эта программа ставит перед ведомством конкретные задачи, а также определяет сроки готовности к их исполнению видов вооруженных сил. Согласно программе, предусмотрено сокращение ВС с нынешнего количества в 285 тыс. человек до 143 тыс. человек в 2011 году.

Гриценко подчеркнул, что сокращение ВС будет проводиться более спокойными темпами, чем раньше. "Ориентировочно, каждый год будет сокращение от 12 до 16-18 тыс. (человек)", — сказал и. о. отметив, что до этого в год сокращали по несколько десятков тысяч военных. По словам Гриценко, из 143 тыс. человек в составе ВС 6 тыс. — силы немедленного реагирования, 23 тыс. — силы быстрого реагирования, а остальное количество — основные силы обороны.

Кроме того, и. о. министра напомнил о том, что к 2011 году украинская армия должна перейти на комплектование за счет военных-контрактников.

Он также добавил, что Минобороны намерено продолжать курс на интеграцию в НАТО.

Напомним, что 8 сентября, в день отставки Кабмина Юлии Тимошенко, Гриценко заявил, что готов работать в новом составе Кабинета Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!