Главная Новости Политика АМКУ проверит законность повышения цен на спирт «Укрспиртом»
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ проверит законность повышения цен на спирт «Укрспиртом»

29 сентября 2005, 16:24
Поделитесь публикацией:
АМКУ проверит законность повышения цен на спирт «Укрспиртом»

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) требует от государственного Концерна "Укрспирт" данные, которые могут подтвердить экономическую обоснованность повышение с 1 октября этого года цен на этиловый спирт. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Согласно сообщению пресс-службы, к АМКУ официально обратились Ассоциация "Союз оптовиков и производителей алкоголя и табака" и Фирма "Союз-Виктан" с жалобами на необоснованность предложенного повышения "Укрспиртом" цен на свою продукцию.

В рамках реагирования на запрос участников рынка и учитывая, что "Укрспирт" занимает монопольное положение на рынке спирта этилового, Комитет начал изучать действия Концерна на предмет нарушения конкурентного законодательства. Одновременно, Комитет потребовал от участников рынка информацию относительно своего виденья этой ситуации.

"Если в ходе исследования и анализа информации Комитет обнаружит признаки злоупотребления монопольным положением – мы возбудим дело. А в случае подтверждения такого нарушения, Комитет применит к монополисту санкции – предусмотренный законодательством штраф, который может достигать до 10% выручки за последний отчетный год", — отметил на этот счет председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!