Главная Новости Политика Грач заявляет, что в Крыму хотят ввести прямое президентское правление
commentss НОВОСТИ Все новости

Грач заявляет, что в Крыму хотят ввести прямое президентское правление

30 сентября 2005, 18:18
Поделитесь публикацией:
Грач заявляет, что в Крыму хотят ввести прямое президентское правление

Глава Крымской организации Коммунистической партии, депутат Верховной Рады Леонид Грач заявил о том, что Президент Виктор Ющенко и новое крымское правительство работают над введением в Крыму прямого президентского правления. Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на пресс-службу Грача.

"Виктор Ющенко и крымское руководство работают над тем, чтобы создать условия для введения в Крыму прямого президентского правления и уничтожения автономии", — заявляет Грач. По его словам, при назначении нового правительства республики к власти пришла "бандократия, состоящая из "оранжевых", меджлисовцев и представителей криминалитета".

Также Грач заявил о существовании тайного протокола, подписанного руководством Совета министров Крыма и меджлиса, об антиконституционном переделе системы власти в автономии.

Кроме того, Грач заявил о навязывании мажоритарной системы выборов в Крыму со стороны депутата Рады Юрия Ключковского (фракция "Наша Украина") и Ассоциации органов местного самоуправления. "Все это направлено, во-первых, на разрушение автономии, а во-вторых, на взрыв общественно-политической, межэтнической и экономической ситуации в Крыму, чтобы Ющенко мог ввести на полуострове прямое президентское правление, а уже это позволит заложить основы для срыва выборов в масштабе всей Украины", — заявил Грач.

По его словам, криминалитет готовится опять обмануть людей и сфальсифицировать выборы, потому что по нынешней пропорциональной системе избирательный барьер могут пройти только Компартия, "Партия регионов", Социал-демократическая партия (объединенная) и "Русский блок".

Напомним, что председатель Совмина Крыма Анатолий Бурдюгов, председатель Верховного Совета Крыма Борис Дейч, представитель Президента в Крыму Владимир Кулиш, а также депутатские группы Совета Крыма "Союз", "Крым" и "Народный Союз Наша Украина" подписали заявление "О необходимости стабилизации социально-экономической и общественно-политической ситуации в Крыму" и взяли на себя ответственность за работу коалиционного крымского правительства.

Подписавшиеся под документом заявили о своей готовности взять на себя всю полноту ответственности за установление на полуострове прочного и стабильного порядка, восстановление законности, достижение общественного согласия и взаимодействия всех политических сил на благо Крыма.

28 сентября Верховный Совет Крыма утвердил новый состав Совмина Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!