Главная Новости Политика Кабмин и Рада совместно поработают над госбюджетом-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин и Рада совместно поработают над госбюджетом-2006

3 октября 2005, 14:42
Поделитесь публикацией:
Кабмин и Рада совместно поработают над госбюджетом-2006

Кабинет Министров Украины и Верховная Рада Украины намерены создать совместную рабочую группу по доработке проекта закона о госбюджете Украины на 2006 год. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил председатель рады Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

Литвин отметил, что со стороны Кабмина входить в данную рабочую группу должны как минимум министры. По его словам, решение о создании рабочей группы было обусловлено рядом фактором. Этот вопрос обсуждался в понедельник в ходе согласительного совета, сказал Литвин.

И. о. председателя бюджетного комитета Людмила Супрун подчеркнула, что подготовленный Кабмином проекта госбюджета на 2006 год является самым худшим за последние годы и не сбалансированным.

Литвин подчеркнул, что законопроект необходимо доработать, чтобы уже с 20 октября приступить к его рассмотрению. Кроме того Литвин подчеркнул, что законопроект госбюджета на 2006 год должен полностью соответствовать бюджетной о резолюции.

Литвин высказал мнение, что Рада больше заинтересована в принятии главного финансового документа страны, чем Кабмин. Спикер обосновал это тем, что в случае непринятия бюджета Кабмин будет руководствоваться в своей деятельности финансовыми показателями 1 квартала 2005 года.

Литвин считает, что в Раде должен быть принят максимально согласованный проект закона между парламентом и Кабмином. "Бюджет на 2006 год будет самым сложным", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!