Главная Новости Политика Порошенко утверждает, что уголовных дел против него не существует
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко утверждает, что уголовных дел против него не существует

4 октября 2005, 08:59
Поделитесь публикацией:
Порошенко утверждает, что уголовных дел против него не существует

Бывший секретарь СНБО Петр Порошенко утверждает, что в Генпрокуратуре не существует ни одного уголовного дела, в котором бы фигурировало его имя. Об этом он заявил в понедельник вечером на телеканале „Тонис”.

По словам Порошенко, ему „вообще не известно о их (уголовных делах – ред..) существовании. „Кто их видел?” — спрашивает Порошенко.

Продолжая эту тему, он отметил, что правоохранительные органы, которые якобы возбудили уголовные дела по факту коррупции в высших эшелонах власти, в частности, в окружении Президента Украины Виктора Ющенко, не продвинулись в этом ни на шаг. "Правоохранительные органы уже месяц ведут расследование, но ни одного шага к продвижению мы не видим", — сказал экс-секретарь СНБО.

Отвечая на вопрос о правонарушении и возбужденных уголовных делах относительно бывшего руководства таможни, в частности, Владимира Скомаровского, Порошенко сказал, что „ему не известно о возбуждении ни одного дела относительно таможни”.

Продолжая тему коррупции, он заметил: ”Мне действительно не известно ни одного факта коррупции в высших эшелонах власти”. При этом Порошенко добавил, если бы ему было об этом известно, он бы „действовал соответственно”.

Напомним, в сентябре была созданная межведомственная группа по проверке заявлений бывшего Госсекретаря Александра Зинченко относительно коррупции в высших эшелонах власти, в которую входит Генпрокуратура, МВД и СБУ. По результатам проверки заявлений Зинченко Генпрокуратура возбудила пять уголовных дел.

По материалам УНІАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!