Главная Новости Политика Суд «Мартыненко против Зинченко» назначен на 21 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд «Мартыненко против Зинченко» назначен на 21 октября

5 октября 2005, 13:23
Поделитесь публикацией:
Суд «Мартыненко против Зинченко» назначен на 21 октября

Заседание Печерского суда по иску народного депутата Николая Мартыненко о защите чести и достоинства в связи с "неправдивыми обвинениями" со стороны экс-госсекретаря Александра Зинченко назначено на 21 октября. Об этом корреспонденту "proUA" сообщил пресс-секретарь Мартыненко Андрей Ляшенко.

Ляшенко сообщил, что Зинченко до сих пор не предоставил никаких доказательств своих обвинений. Исходя из этого, Мартыненко уверен, что суд выиграет, и Зинченко придется перед ним публично извиниться.

Последние заявления Зинченко Мартыненко расценивает, как принципиальный отказ экс-госсекретаря приносить свои извинения за безосновательные, по убеждению депутата, обвинения в коррупции.

Напомним, что в начале сентября Александр Зинченко обвинил ряд должностных лиц, в том числе и Николая Мартыненко, в коррупции. Комиссия из представителей СБУ, ГПУ и МВД не нашла подтверждения обвинениям, а Мартыненко подал иск о защите чести и достоинства. О подобном иске заявил и бывший первый помощник Президента Александр Третьяков. Кроме этого, он потребовал публичных извинений от экс-госсекретаря. Зинченко, в свою очередь, категорически отказался извиняться.

4 октября к Мартыненко поступило письмо, датированное 27.09.05 г., вых. №04/3-3282-05, с подписью Генерального прокурора Святослава Пискуна в котором Пискун сообщил, что обращение Мартыненко относительно проверки высказанных Зинченко на пресс-конференции обвинений в коррупции и использовании власти в собственных целях рассмотрено. По результатам рассмотрения обращения Пискун сообщил, что в Генеральную прокуратуру не поступали заявления от Зиченко о совершении Мартыненко коррупционных или других противозаконных действий. По результатам же проведенной проверки заявлений Зинченко о вмешательстве служебных лиц СНБО Украины в деятельность судебных органов и противодействия законной хозяйственной деятельности возбуждены уголовные дела и по ним проводится досудебное следствие. Причастность Мартыненко к этим преступлениям не установлена. 19 сентября 2005 года в возбуждении уголовного дела относительно Мартыненко отказано из-за отсутствия события преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!