Главная Новости Политика Ющенко понравилось, как Ехануров съездил в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко понравилось, как Ехануров съездил в Москву

5 октября 2005, 14:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко понравилось, как Ехануров съездил в Москву

Президент Виктор Ющенко считает успешным визит премьер-министра Юрия Еханурова в Москву (Россия). Об этом он сказал на пресс-конференции, передают "Українські Новини".

"Он (визит) достиг всех целей, которые ставились", — сказал Президент. Российско-украинские отношения он назвал нормальным и активным диалогом. "У нас нормальный активный диалог с Москвой на всех уровнях", — сказал Ющенко.

Он сказал, что часто общается с Президентом России Владимиром Путиным. По его словам, сейчас на повестке дня подготовка его визита в Украину. Кроме того, значительно уже подготовлен план действий комиссий "Ющенко-Путин". По словам Президента, формальная часть подписания этого документа состоится в Киеве.

Ющенко сказал, что со своей первой встречи с Путиным Президенты решили, что самые сложные вопросы двусторонних отношений решаются двумя Президентами и фиксируются в двухстороннем документе. По его словам, такой документ уже создан.

Характеризуя отношения в сфере энергетики, Ющенко сказал, что стороны находятся во взаимопонимании. "В энергетическом плане мы находимся во взаимопонимании, хотя эти переговоры никогда не были простыми, потому что нефть и газ — это не только топливный процесс — это политика", — сказал Ющенко.

Как сообщил министр иностранных дел Борис Тарасюк, во время визита Еханурова в Москву, Украина не дала согласия координировать процесс своего вступления во Всемирную торговую организацию с Россией. "Это особые методы деятельности Российских СМИ", — сказал министр.

Он также сказал, что это не правда, что Ехануров заявил о готовности Украины пойти в едином экономическом пространстве далее, чем зона свободной торговли между его участниками.

Как сообщалось, 30 сентября Ехануров посетил Москву, где договорился с премьером России Михаилом Фрадковым о проведении более интенсивных переговоров по поставкам газа и расчетам за него.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!