Главная Новости Политика Первый месяц работы Ехануров посвятит бизнесменам
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый месяц работы Ехануров посвятит бизнесменам

5 октября 2005, 16:46
Поделитесь публикацией:
Первый месяц работы Ехануров посвятит бизнесменам

Первый месяц работы нового правительства беде посвящен налаживанию отношений с бизнесом. Об этом сообщил после заседания Кабмина в среду премьер-министр Юрий Ехануров, передает "Украинская правда".

По его словам, такое поручение Кабмин получил от президента. Он также сообщил, что уже в понедельник собирается провести встречу с советом предпринимателей при Кабмине, где "откровенно поговорить о проблемах, которые есть в отношениях правительства и бизнеса".

В то же время президент собирается встретиться с ведущими аналитическими группами, которые работают в Украине, чтобы обсудить ситуацию в экономике. "Вызовы есть очень серьезные и на них реагировать надо исключительно профессионально. Нам надо сказать правду перед деловыми кругами и употребить исключительно профессиональные меры", — сказал Виктор Ющенко после заседания Кабмина.

"Я убежден, что это желтая карточка, то, что происходило семь месяцев", — добавил он, напомнив, что темп роста ВВП в этом году самый низкий за последние пять лет и скатился к отметке 1,6%.

Вместе с тем Ющенко убежден, что новое "правительство способно дать ответ на вызовы, которые стоят перед экономикой". "Убежден в правительстве нет недостатка знаний, какую экономику они приняли и как лечить эти проблемы", — сказал президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!