Главная Новости Политика Пискун получил все пленки Мельниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун получил все пленки Мельниченко

7 октября 2005, 13:29
Поделитесь публикацией:
Пискун получил все пленки Мельниченко

700 часов пленок Мельниченко, предоставленные представителями Фонда гражданских свобод Бориса Березовского СБУ, переданы в Генпрокуратуру. Об этом сообщил руководитель Фонда Алекс Гольдфарб в пятницу, передает "Украинская правда".

"Сегодня (в пятницу) я дал дополнительные показания по делу Гонгадзе следователям Генпрокуратуры Роману Шубину и Юрию Гищенко, и речь шла о том, что в свое время наш Фонд передал в СБУ диски с 700 часами разговоров Кучму, которые мы в свою очередь получили в 2002 году от Мельниченко", — сказал Гольдфарб.

По его словам, следователи Генпрокуратуры попросили его еще раз рассказать, каким образом эти материалы оказались в Фонде и как они были переданы в СБУ.

Гольдфарб объяснил, почему пленки Мельниченко 26 апреля 2005 года были переданы именно в СБУ. "Мы тогда обратились к украинской стороне с вопросом, куда нам это отдавать и из офиса Ющенко мы получили просьбу отдать их в СБУ, что и было сделано", — сказал он. Однако, как оказалось позже, передача этих материалов не была должным образом оформлена.

По словам Гольдфарба, теперь эти материалы переданы в Генпрокуратуру "для того, чтобы они были использованы для юридических действий". "Теперь это уладилось, и сейчас у прокуратуры в руках находятся юридически оформленные все записи", — сказал Гольдфарб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!