Главная Новости Политика Депутаты фракций ПРП, БЮТ, УНП и НУ обратились в КС по поводу неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты фракций ПРП, БЮТ, УНП и НУ обратились в КС по поводу неприкосновенности

8 октября 2005, 14:12
Поделитесь публикацией:
Депутаты фракций ПРП, БЮТ, УНП и НУ обратились в КС по поводу неприкосновенности

Депутаты фракций Верховной Рады партии "Реформы и порядок", Блока Юлии Тимошенко, а также часть депутатов из фракций Украинской народной партии и фракции "Наша Украина" просят Конституционный суд признать неконституционной неприкосновенность депутатов местных советов. Об этом сообщил один из лидеров партии "Наша Украина" Сергей Соболев выступая на съезде партии.

По его словам, в пятницу 7 октября был закончен сбор подписей 51 депутата и во вторник 11 октября соответствующее представление будет зарегистрировано в КС. Соболев сказал, что представители других фракций принципиально отказались ставить свои подписи под этим представлением.

Напомним, что 7 октября Президент Виктор Ющенко просил Конституционный суд определить конституционность предоставления депутатам местных советов неприкосновенности.

8 сентября Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе депутатов местных советов", восстановив уголовную и административную неприкосновенность депутатов местных советов.

Ющенко подписал этот закон, пояснив, что это предусматривал один из пунктов меморандума, который он подписал с лидером Партии регионов Виктором Януковичем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!