Главная Новости Политика У Пискуна есть семь версий отравления Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Пискуна есть семь версий отравления Ющенко

9 октября 2005, 14:15
Поделитесь публикацией:
У Пискуна есть семь версий отравления Ющенко

Следственная группа разрабатывает семь версий отравления президента Украины Виктора Ющенко и каждая из них может стать основной. Об этом заявил генеральный прокурор Святослав Пискун, передают "Факти, ICTV".

"Ни я, ни следственная группа не сомневаемся в том, что президент был действительно отравлен. У нас сейчас разрабатываются семь версий этого преступления, и сейчас для нас каждая из них может стать основной", — заявил Пискун.

Комментируя заявления председателя секретариата президента Олега Рыбачука о том, что по делу отравления Ющенко прокуратура осуществляет не очень компетентные шаги, Пискун порекомендовал Рыбачуку "более внимательно относиться к своим словам". "Комментировать ход следствия запрещено законом. Кроме того, Рыбачук должен понимать, что прокуратура не может заниматься и оперативной, и экспертной деятельностью, и существуют процессуальные вопросы, требующие времени", — сказал генпрокурор.

"Этим делом мы занимаемся каждый день. Здесь масса юридических сложностей, связанных, например, с тем, что в Украине нет необходимого лабораторного оборудования. Это очень сложное дело и делать заявления, не зная проблемы, — вершина легкомысленности", — сказал генпрокурор в интервью газете "Комсомольская правда в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!