Главная Новости Политика Пискун шантажирует власть, утверждает Федур
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун шантажирует власть, утверждает Федур

10 октября 2005, 12:39
Поделитесь публикацией:
Пискун шантажирует власть, утверждает Федур

Генеральный прокурор Святослав Пискун готовится к отставке. Так оценивает адвокат Леси Гонгадзе Андрей Федур возбуждение прокуратурой уголовного дела против сотрудников администрации президента Кучмы, которые два года назад якобы незаконно уволили Пискуна с должности, сообщает "Німецька хвиля".

Отставка в 2003 году генерального прокурора Святослава Пискуна помешала расследованию резонансного дела убийства Георгия Гонгадзе. Именно с такой мотивацией ведомство Пискуна возбудило уголовное дело против причастных к его увольнению сотрудников администрации бывшего президента.

Со своей стороны, пресс-служба прокуратуры не объясняет, какие обстоятельства мешали Пискуну завершить расследование дела на протяжении года, который прошел со времени его восстановления на должности.

Федур утверждает, что подобной позицией прокурор старается продемонстрировать свои намерения судиться с властью в случае его увольнения: “Это ничто иное, как откровенный шантаж. Но мне кажется, это уже его не спасет. Я думаю, что генеральный прокурор в Украине в скором времени будет уволен”.

Возбуждению этого уголовного дела предшествовало заявление новоназначенного министра юстиции Сергея Головатого о незаконности восстановления Пискуна в должности генерального прокурора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!