Главная Новости Политика рада Нацсовет создал рабочую группу по вопросам защиты информационного пространства
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет создал рабочую группу по вопросам защиты информационного пространства

В Украине создали рабочую группу по вопросам защиты информационного пространства

12 сентября 2019, 23:50 comments1745
Поделитесь публикацией:
Нацсовет создал рабочую группу по вопросам защиты информационного пространства

Двенадцатого сентября на заседании Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания состоялось создании рабочей группы по вопросам защиты информационного пространства. Об этом говорится на сайте регулятора.

В рабочую группу по вопросам защиты информпространства Украины вошли все члены Нацсовета, руководители отдельных структурных подразделений и представители Национального антикоррупционного бюро, Министерства внутренних дел, Службы внешней разведки и Службы безопасности Украины.

Напомним, что с инициативой создать рабочую группу по защите информпространства Нацсовет выступила 9 июля 2019 года.

По словам Ульяны Фещук, Нацсовет поддерживает инициативу СБУ о созыве СНБО по введению санкций в отношении телеканалов NewsOne и "112 Украина" в соответствии с постановлением Верховной Рады от 4 октября 2018 года, а также инициативу Генеральной прокуратуры Украины о возбуждении уголовного производства по статье "государственная измена" за подготовку совместного телемоста между украинским телеканалом NewsOne и российским государственным телеканалом "Россия".

Нацсовет, по словам госпожи Фещук, также беспокоит создание информационного холдинга "Новости" из трех каналов – "112 Украина", NewsOne и ZIK, что принадлежат соратнику Виктора Медведчука – Тарасу Козаку.

С группой компаний "112 Украина" в Нацсовете, по подсчетам госпожи Фещук, более 30 судебных дел, часть из которых остановлены до решения в суде других.

Также Нацсовет обратится в Верховную Раду с предложениями изменений в законе "О телевидении и радиовещании", чтобы иметь возможность в определенных случаях приостанавливать и аннулировать лицензии "для предотвращения антиукраинской деятельности".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что нацсовет проведет внеплановую проверку телеканала NewsOne.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!