Главная Новости Политика внутренняя политика Стартовали украинско-американские учения "Rapid Trident-2019"
commentss НОВОСТИ Все новости

Стартовали украинско-американские учения "Rapid Trident-2019"

Учения продлятся две недели и в них примут участие около 500 военнослужащих из 13 стран

16 сентября 2019, 10:34 comments2475
Поделитесь публикацией:
Стартовали украинско-американские учения "Rapid Trident-2019"

В Международном центре миротворчества и безопасности состоялась церемония открытия украинско-американских учений "Rapid Trident-2019".

Двухнедельные учения пройдут на разных участках Яворовского полигона. В 2019 году в них примут участие более 3 тысяч украинских военных. Большинство из них – это представители горно-штурмовой бригады Сухопутных войск ВСУ. Кроме того, большинство военных имеют опыт в зоне АТО и ООС.

Помимо украинских участников будет около 500 военнослужащих из 13 стран-участниц НАТО: США, Канада, Болгария, Грузия, Италия, Литва, Молдова, Польша, Румыния, Германия, Дания, Турция и Великобритания.

Учения пройдут традиционно под украинско-американским руководством, за ними будут следить два полковника, Александр Жакун и Тимати Кливленд. 

В рамках военных учений "Rapid Trident-2019" будут использовать систему имитационного моделирования, с  помощью которого можно воспроизвести действия "своих" подразделений и противника в виртуальном пространстве в режиме реального времени.

Также к учениям привлекли 600 единиц автомобилей и бронетехники, 4 вертолета Ми-8, с помощью которых будут осуществлять медицинскую эвакуацию и высадку десанта.

Обучение, целью которого является отработка совместных действий в составе миротворческих коалиционных сил, продлится до 28 сентября.

Отметим, что международные военные учения такого уровня проходят в рамках программы международного сотрудничества "Партнерство ради мира". Большинство учений этой серии, начиная с 1994 года, проходили на территории Международного центра миротворчества и безопасности.

Как сообщал портал "Комментарии", учения НАТО Silver Arrow и Furious Axe планируется провести осенью в Латвии. Масштабные  учения вооруженных сил Латвии и подразделений иностранных вооруженных сил Silver Arrow пройдут с 23 сентября по 6 октября

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!