Главная Новости Политика Березовский заявил, что финансировал демократию в Украине, а не Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский заявил, что финансировал демократию в Украине, а не Ющенко

11 октября 2005, 17:39
Поделитесь публикацией:
Березовский заявил, что финансировал демократию в Украине, а не Ющенко

Борис Березовский заявил в Лондоне на встрече с временной следственной комиссией ВР, что финансировал демократию в Украине. Однако, сделал это не по собственной инициативе, а только после того, как к нему обратились Давид Жвания и Роман Безсмертный.

Об этом сообщил член комиссии, народный депутат Игорь Шурма (фракция СДПУ(о)) на пресс-конференции во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

На пресс-конференции при участии представителей следственной комиссии – Игоря Шурмы, а также народного депутата, члена фракции НРУ Михаила Поживанова и член фракции КПУ Юрия Соломатина журналистам выдали копии протокола записи встречи комиссии с Березовским. По словам Соломатина, протокол согласовали две стороны – Березовский и следственная комиссия.

Согласно записи разговора, Березовский заявил, что встречался со Жванией, Третьяковым и Безсмертным по поводу финансирования политических процессов в Украине. "Я также неоднократно разговаривал с Ющенко", — сказал Березовский. Это происходило, по словам Березовского, с лета 2003 по декабрь 2004 года.

Сейчас, по словам Березовского, он не общается непосредственно с Ющенко, однако контактирует с его окружением. "Когда он (Ющенко) уже стал президентом, я говорил с ним только однажды, когда он был в Берлине", — отметил Березовский. "Именно Третьяков организовал встречи с Ющенко, когда Ющенко находился в клинике Австрии", — подчеркнул он.

По словам Поживанова, разговор с Березовским не записывался на аудио или видео пленку, а был записан после встречи. "Смысл у протоколе есть, но другими словами". – сказал Поживанов.

По словам Шурмы, за три часа разговора Березовский не называл фамилий и только одни раз сказал "нет", когда его спросили фамилии тех, с кем он контактирует из окружения Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!