Главная Новости Политика внутренняя политика Лидеры "ЛНР" и "ДНР" призвали Зеленского к прямым переговорам
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры "ЛНР" и "ДНР" призвали Зеленского к прямым переговорам

Сепаратисты заявили, что Украина не получит контроль над границей

2 октября 2019, 12:34 comments2764
Поделитесь публикацией:
Лидеры "ЛНР" и "ДНР" призвали Зеленского к прямым переговорам

Главы самопровозглашенных ЛНР и ДНР в своем сегодняшнем совместном заявлении обратились к украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Как передает ресурс оккупантов "ДНР", Денис Пушилин и Леонид Пасечник уверены, что Украина не получит контроль над границей.

"Призываем господина Зеленского не диктовать нам условия, — говорят сепаратисты, — Когда он говорит, что выборы на Донбассе пройдут только после того, как Украина получит контроль на границе, он не понимает, что решать не ему. Когда пройдут выборы, решать нам". Пушилин и Пасечник требуют от главы украинского государства вести с ними переговоры напрямую, а также согласовывать все изменения по особому статусу Донбасса. В противном случае, по словам сепаратистов, они сочтут их нарушением Минских соглашений, а следовательно – юридически недействительными.

Напомним, ранее мы сообщали, что Пушилин  и  Пасечник  в своем заявлении по "формуле Штайнмайера" выразили мнение, что такой шаг говорит о признании права жителей Донбасса на самостоятельное определение своей судьбы. Кроме того, "лидеры" самопровозглашенных республик заявили, что будут продолжать переговоры в Минске, чтобы, в конечном итоге, прийти к "полному самоуправлению и самоопределению".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!