Главная Новости Политика «Нефтегаз» хочет повысить тарифы на газ для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» хочет повысить тарифы на газ для населения

12 октября 2005, 19:21
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» хочет повысить тарифы на газ для населения

НАК "Нефтегаз Украины" инициирует повышение тарифов на газ для населения уже с ноября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает РБК.

В компании отмечают, что в настоящее время газ подается населению по 22 долл. за 1 тыс. куб. м при его себестоимости 25 долл.

В "Нефтегазе Украины" не исключают возможности возникновения дефицита газа в связи с ростом реэкспортных объемов, что связано с поиском средств для обслуживания кредитов. Кроме того, отмечают в компании, резко повысилась налоговая нагрузка на компанию — с 1,15 млрд долл. в 2004 году до 1,96 млрд долл. в 2005 году. Консолидированная дебиторская задолженность НАК "Нефтегаз Украины" по состоянию на 1 сентября текущего года составляла 5,9 млрд. долл., кредиторская — 9,4 млрд. долл.

В Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) подтвердили намерения НАК "Нефтегаз Украины" инициировать повышение тарифов на газ для населения, но скептически относятся к возможности принятия позитивного решения по этому вопросу.

Напомним, "Нефтегаз Украины" 15 сентября инициировал повышение цены на газ для промышленных предприятий на 42,44% — до 97 долл. за 1 тыс. куб. м в 2006г.

НКРЭ решила с 1 октября повысить предельную цену на газ, поставляемый крупнейшим в Украине поставщиком газа, дочерним предприятием национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" — компанией "Газ Украины" для промышленных предприятий, на 5% — до 71,5 долл. за 1 тыс. куб. м без НДС и тарифа на поставку и транспортировку. С 1 мая 2005г. предельная цена на газ для промышленности составляла 68 долл./тыс. куб. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!