Главная Новости Политика МИД составил список избирателей за рубежом на выборы-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД составил список избирателей за рубежом на выборы-2006

13 октября 2005, 12:52
Поделитесь публикацией:
МИД составил список избирателей за рубежом на выборы-2006

Министерство иностранных дел Украины составило список избирателей, находящихся за рубежом, к выборам Верховной Рады 2006 года. Об этом журналистам сообщили заместитель министра иностранных дел Валентин Наливайченко и заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Николай Мельник, передают "Українські Новини".

По словам Наливайченко, на 1 октября миссии Украины за рубежом предоставили свою информацию. Министерство обороны также предоставило данные о военнослужащих, находящихся в военных частях, дислоцированных за границей.

Сейчас в списки избирателей за рубежом включены 392 696 человек.

Мельник, со своей стороны, уточнил, что до 28 октября рабочая группа МИДа должна завершить обработку этих списков с тем, чтобы 1 ноября предоставить списки для всеобщего ознакомления в помещениях дипломатических представительств и консульств, а также местах дислокации военных подразделений за рубежом. С 1 ноября 2005 года по 1 февраля 2006 года будет проводиться уточнение списков избирателей.

Наливайченко и Мельник призвали граждан Украины, находящихся за рубежом, не бояться сообщать о себе представителям посольств и консульств.

Мельник подчеркнул, что право голосовать имеют также и те граждане Украины, которые не стали на консульский учет за рубежом, а также добавил, что список стран, в которых проживает значительное количество украинцев и будут созданы избирательные участки включает 79 государств.

Как сообщалось, 11 октября МИД создал рабочую группу учета избирателей, которые живут или находятся за границей, к выборам Верховной Рады в 2006 году, которую возглавил Наливайченко.

Телефон горячей линии: 238-18-61, факс: 253-05-96, адрес электронный почты: [email protected].

В сентябре Кабмин поручил МИДу создать рабочие группы для составления и уточнения списков избирателей, проживающих и находящихся за границей, местным администрациям — для составления и уточнения списков избирателей, проживающих в соответствующих регионах. Очередные выборы Рады запланированы на 26 марта 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!