Главная Новости Политика внутренняя политика Закон мешает сажать коррупционеров, - Зеленский
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон мешает сажать коррупционеров, - Зеленский

Президент отметил, что весь народ считает экс-нардепа Сергея Пашинского «бандитом»

10 октября 2019, 12:28 comments2247
Поделитесь публикацией:
Закон мешает сажать коррупционеров, - Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что наказать чиновников-коррупционеров мешает законодательство, которое запрещает давить на правоохранительные органы.

"Когда я пришел, на второй день я думал, мы будем всех коррупционеров сажать. При этом когда первые наручники надели все сказали "ай яй яй", президент не имеет права влиять на правоохранительные органы... А я могу собирать совещания и обсуждать с правоохранителями, их действия? Ага, так нельзя… Я могу их спросить: где посадки людей? Ну можно, но очень осторожно. Так я должен подбирать слова. Не дай Бог, это будет влияние", — пояснил он во время общения на Фудмаркете в Киеве.

Глава государства добавил, что проводит регулярные совещания с силовиками и спрашивает о результатах расследования. Что касается обвинений в адрес бывшего нардепа Сергея Пашинского, Зеленский предложил журналистам спросить у людей "Пашинский бандит или нет?".

"Я даю вам 100%, сто человек спросите — сто человек скажут "да", — убежден глава государства.

Как сообщал сайт "Комментарии", 7 октября Печерский районный суд арестовал Сергея Пашинского на  60 дней без права внесения залога. ГБР обвиняет Пашинского в умышленном нанесении тяжкого телесного повреждения жителю одного из сел Васильковского района Вячеславу Химикусу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!