Главная Новости Политика Плачков согласовал с Ниязовым дату визита Еханурова в Туркменистан
commentss НОВОСТИ Все новости

Плачков согласовал с Ниязовым дату визита Еханурова в Туркменистан

14 октября 2005, 16:39
Поделитесь публикацией:
Плачков согласовал с Ниязовым дату визита Еханурова в Туркменистан

Сроки официального визита премьер-министра Украины Юрия Еханурова в Туркменистан — 26-27 октября — были согласованы на переговорах украинской делегации во главе с министром топлива и энергетики Иваном Плачковым с Президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым и руководством страны. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики.

"Согласованы сроки официального визита премьер-министра Украины Ю.И.Еханурова в Туркменистан — 26-27 октября текущего года", — сказано в сообщении.

Как сообщалось, 11-13 октября Плачков и его первый заместитель-председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко посетили Туркменистан для встреч с властями.

Ранее Ниязов потребовал от украинских партнеров рассчитаться за поставленный туркменский газ. Ниязов также заявил, что откладывает на неопределенное время подписание 30-летнего контракта с Украиной о поставках природного газа и требует участия России в подобном соглашении.

Ехануров заявил, что возлагает ответственность за проблемы с расчетами с Туркменистаном за поставленный в Украину газ на руководство НАК "Нафтогаз Украины", поэтому он намерен посетить Туркменистан для встреч с властями 26-27 октября, чтобы возглавить переговорный процесс с туркменской стороной относительно расчета за газ.

Туркменистан является крупнейшим поставщиком газа в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!