Главная Новости Политика Украина обновит в полном объеме работы на сооружении моста через Амударью
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина обновит в полном объеме работы на сооружении моста через Амударью

14 октября 2005, 17:20
Поделитесь публикацией:
Украина обновит в полном объеме работы на сооружении моста через Амударью

Украина подтвердила готовность в полном объеме обновить работы на сооружении моста через р. Амударья. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи украинской делегации Министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова с Президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовим, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтопэнерго.

Также, согласно сообщения, Украина и Туркменистан согласились относительно необходимости завершения компрессорной станции “Дерьялик” до 27 октября 2005 года – Дня Независимости Туркменистана.

Туркменская сторона поддержала предложение украинской относительно целесообразности открытия в Киеве Торгового дома Туркменистана, “в котором будет представлен широкий ассортимент туркменских товаров, в т.ч. ковров и продукции текстильной промышленности”.

Как сообщает пресс-служба, в рамках расширения сотрудничества в гуманитарной сфере украинская сторона предложила провести Дни культуры Туркменистана в Украине, что с удовлетворением было поддержано туркменской стороной. Была подтверждена готовность украинской стороны относительно расширения сотрудничества в сфере образования, в частности учеба туркменских студентов в вузах Украины.

Напомним, 11-13 октября 2005 года в Ашхабате находилась представительская делегация Украины во главе с Министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым. В ходе визита 12 октября состоялась встреча главы делегации Плачкова, Первого заместителя Министра топлива и энергетики – председатели правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексея Івченко и Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Туркменистане В.А.Майко с президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым. 12 и 13 октября состоялись переговоры сторон в расширенном составе, при участии полного состава Кабинета министров Туркменистана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!