Главная Новости Политика внутренняя политика Генпрокуратура уволила следователей по делам Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура уволила следователей по делам Майдана

Следователей не устроили заявления на переаттестацию

19 октября 2019, 15:56 comments31671
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура уволила следователей по делам Майдана

Генеральная прокуратура уволила трех следователей Департамента специальных расследований ГПУ, которые расследовали дела о преступлениях против активистов на Евромайдане. Об этом заявил прокурор департамента Алексей Донской, сообщает "Громадське радіо".

Были уволены по сокращению Юрий Безщасный, Андрей Демьяненко и Виталий Тарасюк. Последний был заместителем начальника Департамента Сергея Горбатюка.

По словам Донского, следователи подали заявления о согласии на переаттестацию в произвольной форме так как не соглашались с новой формой.

Журналистка телеканала "Настоящее время" Ирина Ромалийская сообщила, что прокуроров для прохождения переаттестации обязывали подписать согласие на признание любой жалобы без ее официального подтверждения.

"В этом согласии есть пункт: "Согласен с тем, что во время проведения собеседования и утверждения решения кадровой комиссией может приниматься во внимание информация, полученная от физических и юридических лиц (в том числе анонимно), которая не подлежит дополнительному официальному подтверждению", — пояснила Ромалийская.

Донской добавил, что прокуроры и следователи настаивают на прозрачности механизмов переаттестации.

По мнению прокурора, увольнение следователей может существенно затянуть расследование дел Майдана.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее стало известно, что Сергея Горбатюка и более 200 следователей и прокуроров ГПУ не допустили к переаттестации для перехода на работу в Офис генпрокурора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!