Главная Новости Политика СП предоставит предложения по улучшению администрирования НДС через месяц
commentss НОВОСТИ Все новости

СП предоставит предложения по улучшению администрирования НДС через месяц

14 октября 2005, 19:29
Поделитесь публикацией:
СП предоставит предложения по улучшению администрирования НДС через месяц

Президент Виктор Ющенко поручил Секретариату Президента (СП) в течение месяца выработать предложения, как улучшить администрирование налога на добавленную стоимость. Об этом сказал на брифинге первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник, ссылаясь на итоги встречи Ющенко с представителями украинского бизнеса, сообщают "Українські Новини".

"Президент дал поручение в течение одного месяца в режиме консультаций выработать предложения по усовершенствованию этого налога", — сказал Васюник.

По его словам проблемы связанные с НДС были признаны всеми участниками совещания у Президента.

По словам депутата Верховной Рады, бизнесмена Виктор Пинчук, который присутствовал на этой встрече, больше всего времени стороны уделили проблемам возврата задолженности по НДС.

По словам Пинчука, министр финансов Виктор Пинзеник доложил, что таких задолженностей нет, но только у его компаний группы "Интерпайп" долг государства составляет 120 млн. гривен. "Министр финансов говорил, что долгов нет, но я знаю, что только наше предприятие кредитует государство на 120 миллионов", — сказал Пинчук.

Как сообщалось, ранее на этой встрече Ющенко обещаел, что власть будет корректно относиться к бизнесу и уважать право собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!