Главная Новости Политика Янукович призывает министров отказаться от участия в парламентских выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович призывает министров отказаться от участия в парламентских выборах

15 октября 2005, 13:58
Поделитесь публикацией:
Янукович призывает министров отказаться от участия в парламентских выборах

Лидер партии Регионов Украины Виктор Янукович призывает министров новообразованного Кабмина отказаться от участия в следующих парламентских выборах. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

“Ваша миссия перед государством и народом в ином – не дать экономике упасть в коллапс, обеспечить бесперебойное функционирование всех отраслей хозяйства, достойно пронести этот нелегкий крест переходного Правительства. Это станет достойным ответом на ту поддержку разных политических сил в стенах Верховной Рады, благодаря которой этот Кабинет Министров состоялся”, — считает Янукович.

“Практически одновременно с назначением этого Правительства стартует парламентская избирательная кампания. В связи с этим, хочу предостеречь членов Кабинета Министров Украины от соблазна быть втянутыми в избирательные процессы. Надеюсь, что министры – представители тех или иных политических партий – отдают себе отчет в своей ответственности за состояние дел в стране и не начнут через месяц-второй искать запасные аэродромы в избирательных списках”, — сказал Янукович.

Янукович также поздравил всех членов Кабинета Министров Украины под руководством Юрия Еханурова с началом выполнения конституционных полномочий и пожелал им успеха.

Янукович считает, что сформированный Кабинет Министров – переходный.

“Его главная задача – удержать под контролем социально-экономическую ситуацию в стране до того времени, пока новоизбранная Верховная Рада не образует Правительство парламентского большинства. То есть, у новоназначенных министров есть 6-7 месяцев на выполнение своих обязанностей. Хотелось бы, чтобы это время было использовано с максимальной производительностью для стабилизации экономики, выполнения всех социальных обязательств государства перед своими гражданами”, — сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!