Главная Новости Политика внутренняя политика Минобороны разрабатывает новую концепцию территориальной обороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны разрабатывает новую концепцию территориальной обороны

Концепция безопасности и обороны будет учитывать зарубежный опыт

21 октября 2019, 14:59 comments2458
Поделитесь публикацией:
Минобороны разрабатывает новую концепцию территориальной обороны

Оборонное ведомство Украины работает над новой концепцией обороны территорий. Об этом заявил министр обороны Украины Андрей Загороднюк. В ходе совместного брифинга с  главой Минобороны Эстонии Юри Луйка, Загороднюк указал, что в разработке документа будет учтен опыт эстонских коллег. Украинский министр также сообщил, что договорился об обмене опытом и информацией. 

"Мы заинтересованы в заимствовании опыта Эстонии в организации сопротивления, организации территориальной обороны и кибербезопасности, а также организации перехода образования на стандарты НАТО. У наших партнеров есть Балтийский колледж обороны, который интересует нас как модель развития отечественных образовательных учреждений", — отметил Загороднюк.

В свою очередь министр обороны Эстонии поблагодарил украинскую сторону за тесное сотрудничество оборонных ведомств. Глава эстонского министерства выразил надежду на расширение сотрудничества в будущем.

Как сообщал портал "Комментарии", оценочная миссия Североатлантического альянса прибудет в Украину через несколько недель.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!