Главная Новости Политика «Сільські вісті» обвинили в антисемитизме
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сільські вісті» обвинили в антисемитизме

18 октября 2005, 16:17
Поделитесь публикацией:
«Сільські вісті» обвинили в антисемитизме

Публикации, направленные на дискредитацию некоторых политиков еврейской национальности в газете "Сільські вісті" — это очень болезненный симптом, который свидетельствует о начале нездоровой политической кампании в социалистической прессе. И на это не должен закрывать глаза Александр Мороз.

Об этом сообщил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий на презентации исследования агентства моделирования ситуаций из серии Политические партии Украины: подготовка к парламентским выборам в 2006 года, сообщают "Подробности".

Исследование посвящено одной из вероятных партий-победителей избирательного процесса 2006 года — СПУ. Название исследования: "Социалистическая партия Украины: существующие ресурсы, проблемы, перспективы".

Как отметил на презентации, оценивая информационный ресурс СПУ, Голобуцкий, одно из нынешних социалистических изданий, а именно "Сільські вісті", опять начало разыгрывать в предвыборной риторике карту антисемитизма: "Мы ни в коем случае не хотим связывать Александра Мороза с таким позорным явлением как антисемитизм, но оценивая последние публикации газеты "Сільські вісті", непосредственное отношение к которой имеют члены политрады СПУ, вынуждены отметить, что в окружении лидера социалистов есть люди, которые готовы применять в предвыборной кампании грязные технологии, действие которых направлено на манипуляцию национальным сознанием украинских граждан", — заявил Голобуцкий.

Напомним, что перед прошлой предвыборной кампанией "Сільські вісті" едва не были закрыты судовым постановлением за антисемитские опусы профессора Яременко. Тогда лидер украинских социалистов просил не связывать газету "Сільські вісті" с СПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!