Главная Новости Политика Кальченко обжалует свое увольнение в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Кальченко обжалует свое увольнение в суде

18 октября 2005, 19:45
Поделитесь публикацией:
Кальченко обжалует свое увольнение в суде

Бывший заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций, руководитель Кировоградской областной организации партии „Батькивщина” Валерий Кальченко будет обжаловать свое увольнение в судебном порядке. Об этом Кальченко сообщил сегодня на пресс-конференции в Кировограде, передает "Трибуна".

Кальченко считает свое увольнение из министерства неправомерным, в первую очередь, потому, что приказ был подписан в тот момент, когда он находился в плановом отпуске.

„Кроме того, я не хочу, чтобы мои наработки в должности заместителя министра МЧС Украины остались невоплощенными в жизнь”, — отметил Кальченко. По его словам, среди них важнейшими являются продолжение создания единой спасательной службы „112”, возобновление мобильного спасательного отряда при министерстве, создание единых координационных центров спасательных мероприятий при председателях областных государственных администраций. „Я просто не могу допустить, чтобы все эти полезные начинания оставались на бумаге, как это было при бывшем министре Давиде Жвании. Кроме того, я хочу знать конкретно, за что меня уволили, с какой мотивацией”, — заявил Кальченко.

По его мнению, Президент Виктор Ющенко на момент подписания указа об отставке Кальченко не владел достоверной информацией о ситуации в министерстве. „Виктор Балога предлагал мне остаться в должности и продолжить работу, однако определенные лица представили Президенту ситуацию такой, будто я сам захотел уволиться”, сказал Кальченко.

По его словам, судебный иск на действия Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины будет рассматривать Кировский районный суд Кировограда.

„Как только меня восстановят в должности, я напишу заявление об увольнении, потому что работать в этом правительстве не хочу”, — сказал Кальченко.

Напомним, 27 сентября Президент Виктор Ющенко уволил Валерия Кальченко с должности заместителя Министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастроф



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!